МАДОУ Детский сад №7 "Солнышко"

Адрес: 671840 Республика Бурятия, Кяхтинский район, город Кяхта, ул Ленина 11
Телефон: 8-30142-91699
Эл. почта: mbdou2014@mail.ru . Адрес сайта: http://ds-7-solnyshko.nubex.ru.

МАДОУ детский сад №7 "Солнышко"

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №7 "Солнышко"

671840 Республика Бурятия, Кяхтинский район, город Кяхта, ул Ленина 11

8-30142-91699

Эл. почта mbdou2014@mail.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально - техническая база МАДОУ детский сад №7 "Солнышко" соответствует целям и задачам образовательного учреждения . Состояние материально - технической базы и содержание здания детского сада в основном соответствует санитарным нормам и пожарной безопасности.Здание детского сада размещено на земельном участке площадью -6670кв.м.Территория детского сада ограждена забором.

Детский сад расположен в двух корпусах:

В корпусе №1 :

Педагогический блок :

-8 групповых помещений ,которые состоят из групповой комнаты ,умывальной, сан.узла,раздевалки,моечной.

Кабинеты :

-кабинет логопеда для индивидуальных занятий с детьми.

-методический кабинет.

- кабинет старшего воспитателя.

В корпусе №2 :

Педагогический блок:

-4 групповых помещения , которые состоят из групповой комнаты,умывальной .сан.узла, спальной комнаты,раздевальной и моечной .

Кабинеты и залы:

-Кабинет музыкального руководителя .  Музыкальный зал.

-Кабинет руководителя по физической культуре.  Физкультурный зал.

В групповых помещениях , в соответствии с современными требованиями к организации предметно-развивающей среде оборудованы уголки для организации разнообразной детской деятельности ( как самостоятельной , так и совместной с воспитателем).В ДОУ имеются физкультурно -игровые и оздоровительные сооружения . В ДОУ имеются  10 отдельно расположеных прогулочных участка.

Медицинский блок:- (медицинский ,процедурный , изолятор).

Пищеблок:- ( предусмотрены все цеха , снабжен современным оборудованием).

Административно-хозяйственный блок:

- помещение-склад

-кабинет заведующего,

- кабинет бухгалтерии,

- прачечная.

В учреждении имеется  3 компьютера , 3принтера, 1стационарная интерактивная доска , 1 медиапроектор, 1 переносной экран,1 музыкальный центр,  телевизоры,электронное пианино.

Учебно методический комплект соответствует учебно-методическому комплекту примерной общеобразовательной  программе дошкольного образования"От рождения до школы".