МАДОУ Детский сад №7 "Солнышко"

Адрес: 671840 Республика Бурятия, Кяхтинский район, город Кяхта, ул Ленина 11
Телефон: 8-30142-91699
Эл. почта: mbdou2014@mail.ru . Адрес сайта: http://ds-7-solnyshko.nubex.ru.

МАДОУ детский сад №7 "Солнышко"

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №7 "Солнышко"

671840 Республика Бурятия, Кяхтинский район, город Кяхта, ул Ленина 11

8-30142-91699

Эл. почта mbdou2014@mail.ru

Структура и органы управления образовательной организацией

В своей деятельности МАДОУ детский сад №7 "Солнышко" г.Кяхта руководствуется Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273 ФЗ "Об образовании в РФ", "Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам ДО" , утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013№1014; "ФГОСДО", утвержденным приказом Министерства и науки РФ от 17.10.2012№1155: законодательством РФ и нормативными правовыми актами органов , осуществляющих управление в сфере образования ; договором об образовании , заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), Уставом. Важным в системе управления ДОУ является механизм ,обеспечивающего включение всех участников педагогического совета в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации .

Функции и полномочия Учредителя осуществляются органом местного самоуправления - Администрацией.

Формами самоуправления Учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

- общее собрание;

- педагогический совет;

- управляющий совет;

- наблюдательный совет.

Высшим органом управления Учреждением является общее собрание.

Постановлением главы Администрации МО "Кяхтинский район"

Документы утверждающие структуру организации